«Профессионализм - то, что отличает сотрудников компании Агбис. Нацеленность команды Агбис на результат, желание найти наилучшее для клиента решение и глубокое понимание отрасли, делает сотрудничество результативным, и позволяет решить самые нестандартные задачи. »
Клиент пожелал остаться не названным

Читать отзыв...

Авторизация
Логин:
Пароль:

Форум АГБИС

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поделитесь опытом
Есть ли реальный опыт внедрения системы под Линуксом?
Расскажите...
Здравствуйте!

Наша система ориентирована под ОС Windows. Тем не менее, некоторые наши клиенты (буквально несколько из всех), с помощью работающих у них системных администраторов, отлично разбирающихся в Linux, организуют работу программы Агбис на этой операционной системе. Linux установливают на сервере и на рабочих местах цеха.
Использование Linux на приемных пунктах затруднительно в связи с отсутствием драйверов различного специализированного оборудования. Например, фискальных регистраторов.
Спасибо! Жаль только, что эти системные администраторы нечастые гости на этом форуме. Не могли бы Вы помочь "состыковаться" с кем-нибудь из них, чтобы набраться опыта?
Цитата
koroleva пишет:
Жаль только, что эти системные администраторы нечастые гости на этом форуме
Системные администраторы, хорошо знающие Linux - это редкость не только на нашем форуме  ;)
Честно говоря, не имея такого системного администратора "под рукой" я бы не рекомендовал связываться с Linux. Если в Windows практически каждый пользователь что-то понимает, то если что-то случится в Linux (элементарно, перестанет печатать принтер), то мы Вам помочь не сможем и рядом с Вами никого не будет. Получается не очень надежный вариант, поэтому он такой редкий.

Скажите, пожалуйста, а зачем Вам Linux? Что не устраивает в Windows?
У меня есть определенные навыки работы с Линуксом. И, думаю, с описанной Вами проблемой с принтером я смогу справится. Но, вместе с тем, предостережения по поводу подключения торгового оборудования я принял.

В Виндоузе меня не очень устраивает необходимость покупать вещи не очень необходимые. У вас же есть возможность (кажется не ошибаюсь) экспортировать отчеты в формат ОпенОфиса, и это здорово. А ведь некоторые "профессиональные" приложения требуют наличия и, именно, IE, и MS Office, и сервер лицензий у них только на Майкрософте работает, а это все надо тоже купить. С другой стороны, (поправьте, если не прав) была версия 1С под Линукс. Т.е. есть надежда для небольшой прачечной покупать только оборудование и ваш пакет, неужели Вас это не радует  :)?

На самом деле (чтобы не углубляться в оффтоп) я думал, что Вы знаете, кто использует Агбис под Линуксом и сможете помочь мне пообщаться с этими корифееями.
Здравствуйте!

Цитата
koroleva пишет:
На самом деле (чтобы не углубляться в оффтоп) я думал, что Вы знаете, кто использует Агбис под Линуксом и сможете помочь мне пообщаться с этими корифееями.

Связались с клиентом, он не против общения. Отправили контакт Вам в личку.
Цитата
Petr пишет:
Связались с клиентом, он не против общения. Отправили контакт Вам в личку.

Не могу связаться по указанному контакту. Возможно, он уже не используется. Помогите, pls!
Здравствуйте!

Цитата
Не могу связаться по указанному контакту. Возможно, он уже не используется. Помогите, pls!
Мы сообщали Вам номер ICQ. Он актуальный. Но контакт говорит, что предпочтительнее писать на этот номер в утренние часы.
Возможен еще другой вариант - сообщите нам Ваш номер ICQ, мы передадим его и указанный контакт сам выйдет с Вами на связь.